15-летие Российской телевизионной и радиовещательной сети отметили в Пскове

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 17:54 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 сентября, в Псковском филиале РТРС «Псковский областной радиотелевизионный передающий центр» (ПОРТПЦ) прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова. директор филиала Александр Лаптиев приветствовал гостей праздника и рассказал о работе филиала и преимуществах и перспективах развития цифрового телевидения в регионе. В честь юбилейной даты представителям школ-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних региона были вручены 18 комплектов оборудования для приема цифрового телевидения. Александр Лаптиев выразил готовность и впредь оказывать помощь детским социальным учреждениям.

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил коллектив филиала с юбилеем компании и вручил сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города Пскова и администрации муниципалитета. Он подчеркнул особое значение работы радиотелевизионного передающего центра для маломобильных групп населения: «Это возможность для каждого быть частью общего информационного пространства».

Слова признательности и наилучшие пожелания также звучали от Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и Государственного управления образования Псковской области.

Далее гости праздника в ходе экскурсии ознакомились с работой Псковского ОРТПЦ и техническими возможностями центра, получили консультацию по установке и настройке полученного оборудования.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) - российская государственная компания, оператор эфирной теле- и радиопередающей сети страны. РТРС «Псковский ОРТПЦ» - крупнейший оператор связи Псковской области, который ведет в регионе эфирную трансляцию аналоговых и цифровых телерадиопрограмм. Помимо трансляции телерадиопрограмм филиал РТРС «Псковский ОРТПЦ» оказывает услуги по техническому сопровождению оборудования других видов радиосвязи. В настоящее время в филиале работает около 100 специалистов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.