Хватит заниматься ерундой и тратить деньги на нелепые проекты типа Моглино — Сергей Макарченко

Опубликовано: 8 сентября 2016 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

«Хватит заниматься ерундой и тратить деньги на какие-то нелепые проекты типа Моглино», - заявил 8 сентября в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по одномандатному округу №4 от ЛДПР Сергей Макарченко.

Фракция ЛДПР все пять лет работы в Псковском областном Собрании депутатов пятого созыва голосовала против бюджета региона со значительными кредитными заимствованиями.

«Мы 5 лет с Антоном [Минаковым] находимся в областном Собрании. Нас не слушают, набирают кредитов. Это приведет к катастрофическим последствиям для области», - сказал Сергей Макарченко. Перед выборами губернатора в 2014 году один из журналистов спрашивал его, что он будет делать с долгами. «Да ничего! Приеду в Москву, скажу: вот ваш наделал долгов, вы и мучайтесь, потому что нечего делать больше». Ничего не будут делать с долгами. Сейчас обслуживание долга более 1 миллиарда рублей. При этом мы больше брать не можем, должны еще как-то отдавать, наверное. Ни мы до этого состояния довели. Мы голосовали против этого бюджета все пять лет, потому что это катастрофа для Псковской области», - сказал гость эфира.

Сергей Макарченко озвучил, где региону взять денег: «Для начала давайте перестанем отдавать подряды иногородним фирмам, тогда налоги будут оставаться, будут оставаться рабочие места. Хватит заниматься ерундой и тратить деньги на какие-то нелепые проекты типа Моглино. Мы сначала берем деньги под все, что угодно, тратим их бездарно».

«Посмотрите на эту набережную, которой так любят хвалиться. Там трава где растет, где не растет. Поделили по кускам, распихали по субподрядчикам, потому что это нужно было сдать к какой-то дате. И теперь они этим гордятся. Вы чем гордитесь? Что сделано все через одно место. Поэтому опять же был питерский подрядчик. Вопросов много. Не просто так вопросы возникают и у министерства культуры по Изборску. Я знаю, что архитектурные мастерские предлагали лучшие условия и еще с ремонтом стен Окольного города. Нет, почему-то выиграл «Балтстрой»», - выступил Сергей Макарченко.

«Власть должна преследовать интересы своего региона, которым она управляет. Я давным-давно предлагал - управляешь регионом, дети и семья должны жить в этом регионе. Также как на федеральном уровне - запретить, чтобы дети учились за границей. Не можешь сделать здесь нормального образования, увольняйся. Учись за границей. Если можешь - делай. Ты должен жить среди людей, видеть, как все происходит, а не наездами здесь находиться», - высказал свое мнение кандидат в депутаты.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР –Либерально-демократической партии России»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.