Сергей Макарченко предлагает запретить давать молодым семьям ипотеку на однокомнатные квартиры

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

Молодым семьям нельзя давать ипотеку на однокомнатные квартиры. Такое мнение в ходе теледебатов на ГТРК «Псков» высказал лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании, кандидат в депутаты регионального парламента по округу №4 Сергей Макарченко.

Темой дебатов стала демографическая ситуация в регионе. «Чтобы улучшить демографическую ситуацию, нужно увеличить рождаемость и уменьшить смертность. Это очевидно. Поэтому, во-первых, нужно остановить преступную оптимизацию. Кто будет рожать в селах, где нет ни детских садов, ни школ, ни больниц, ни нормальных условий для жизни?» - отметил либерал-демократ.

«Во-вторых, для молодых семей необходимо давать бесплатно землю и беспроцентную ссуду на строительство домов. Что касается ипотеки, то нужно остановить этот грабительский процент. Для молодых семей, опять же, процент по ипотеке должно выплачивать государство, после рождения третьего ребенка - гасить половину ипотеки, после рождения четвертого ребенка - гасить оставшуюся часть ипотеки. Я бы пошел дальше и запретил молодым семьям в ипотеку давать однокомнатные квартиры. В этом нет никакого смысла - в однокомнатной квартире никто размножаться не будет», - считает Сергей Макарченко.

Парламентарий назвал лицемерием заявления партии власти об обеспеченности детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. «У меня дочь пошла в детский сад, в группе - 37 человек. Да, они устранили очереди, но одна воспитательница должна следить за 37 детьми», - пояснил он.

Кроме того, Сергей Макарченко выступил за увеличение средств материального капитала и дифференцированный подход к их выплате. «В тех областях, где такая ужасающая ситуация с демографией, как в Псковской области, маткапитал должен быть достойным. А если на Кавказе и так рожают, может, и не выплачивать им маткапитал», - высказал свое мнение политик.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения политической партии ЛДПР - «Либерально-демократической партии России»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.