Выставку «Города на воде» подготовили в музее-заповеднике «Михайловское»

Опубликовано: 9 сентября 2016 г. в 9:43 6 0Нет комментариев0

Выставку «Города на воде» подготовили в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, автор представленной в экспозиции живописи — петербургский художник, профессор Государственного института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина Никита Цыцин.

На выставке представлены архитектурные пейзажи трёх городов, облик которых, по мнению художника, в большей своей части определяет водное пространство — Венецианская лагуна в Венеции, река Сена в Париже и Нева в Санкт-Петербурге. «Это придаёт городу особую атмосферу и неповторимый колорит — выполненным здесь пейзажам», - отметили в музее.

Выставка «Города на воде» достаточно велика — это пять полотен из коллекции музея-заповедника «Михайловское» и 37 картин из авторского собрания. Размещена она в выставочном зале «Льняной амбар» в мемориальной усадьбе Пушкина. Откроется она завтра, 10 сентября, и, как планируется, будет работать здесь до конца нынешнего осеннего туристического сезона в музее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.