Пограничники и десантники блокировали диверсантов в ходе учений в Псковской области

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 10:55 11 0Нет комментариев0

В Псковской области на приграничной территории прошли тактико-специальные учения подразделений Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе погрануправления, в ходе совместных учений пограничники и десантники в три этапа отработали порядок оповещения и взаимного информирования при изменении обстановки на государственной границе, действия сил и средств взаимодействующих подразделений при получении информации о возможном нарушении государственной границы, приемы и способы ведения поиска и ликвидации диверсионно-разведывательной группы на приграничной территории.

В общей сложности в совместной тренировке приняли участие около 100 человек и более десятка единиц военной техники, максимально задействованы технические средства охраны границы.

В соответствии с замыслом учений на приграничной территории России действовала условная диверсионная группа с целью совершения подрывных акций на основных объектах жизнедеятельности региона.

В результате совершенного маневра в течение нескольких часов группе прикрытия района поиска совместно с подразделениями усиления удалось выявить и блокировать диверсантов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.