В Псковской области завершилась Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 17:46 10 0Нет комментариев0

В Псковской области завершилась штабная тренировка по гражданской обороне на тему «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации», которая проходила в стране с 4 по 7 октября в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

К тренировке были привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководство регионов, органы местного самоуправления и организации, задействованы все подразделения МЧС. В рамках штабной тренировки по гражданской обороне в Псковской области проверили готовность сил и средств к организации предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учения проходили в несколько этапов, в ходе которых на практике были проверены системы оповещения, готовность защитных сооружений, отрабатывались мероприятия по эвакуации как граждан, так и материальных средств, проводилось оповещение и сбор руководящего состава, отрабатывались действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Были развёрнуты элементы гражданской обороны (сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, подвижные пункты управления и подвижные пункты питания).

В ходе тренировки отработали вопросы применения группировки сил ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, организации выездов пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС для проведения действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на потенциально опасных объектах.

«Проведение подобной тренировки позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени», - отметили в МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.