Псковичи пробежали традиционный Таллинский марафон

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 11:06 5 0Нет комментариев0

Псковичи приняли участие в традиционном Таллинском беговом марафоне, который состоялся 11 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в беговом клубе «Скобарь», соревнования проходили в течение 3 дней. В них приняли участие около 20 тысяч человек из 60 стран. Каждый участник выбрал подходящую для себя дистанцию - 5, 10, 21 или 42 км.

Основная трасса пробега по сравнению с прошлым годом была существенно обновлена и стала более скоростной. Организаторы исключили длинный подъем в конце дистанции и сократили отрезок булыжной мостовой. Забег проходил по Старому городу, через современный центр Таллина, а также по набережной с красивыми видами на море.

Представительная делегация, состоящая из трехсот любителей бега, приехала в Эстонию из России. Псковский регион также был представлен. Так, Виктор Громов из Пскова стал победителем на дистанции 21 км в возрастной группе М55, а его одноклубник из КЛБ «Скобарь» Александр Петров завоевал бронзу в группе М65.