12 бегунов из Псковской области приняли участие в пробеге Пушкин — Санкт-Петербург

Опубликовано: 26 сентября 2016 г. в 20:56 4 0Нет комментариев0

25 сентября прошел, юбилейный, 90-й по счету международный легкоатлетический пробег Пушкин - Санкт-Петербург. Проводится он с 1923 года и считается одним из старейших в России. Дистанции пробега - 2, 5, 15 и 30 км. Лимит участников на 15 и 30 км по 700 человек. Традиционно в пробеге участвуют сильнейшие бегуны Северо-Западного и других регионов страны. Псковскую область на соревнованиях представлял клуб любитлей бега «Скобарь». Всего на старт вышло 12 псковичей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе «Скобарь», на дистанции 30 км пскович Виктор Громов был вторым в группе М55. Великолепный результат на той же дистанции, 1 час 47 минут, показал Сергей Макаревич из Невеля. Высокие скорости также показали Екатерина Малыгина, Юрий Иванов, Виктор Сафронов и Алексей Пикалов из Пскова.

Личные рекорды установили Даниил Светлов (30 км) и Наталья Кривенкова (15 км). Между тем, Юрий Бударин накануне своего 80-летнего юбилея не только преодолел 30 км, но и оказался впереди многих своих более молодых соперников.

Екатерина Малыгина и Алексей Пикалов заняли места в десятке сильнейших абсолюта, Юрий Иванов 5-й в группе М45, Петров Александр - 4-й в группе М65, у Титова Алексея это дебютное выступление и сразу 11-й в абсолюте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.