Кандидат в депутаты от партии «Яблоко» был задержан полицией во время агитационной работы, но признан судом невиновным в нарушении закона

Опубликовано: 13 сентября 2016 г. в 16:04 4 0Нет комментариев0

Агитаторы от партии «Яблоко», а также замруководителя регионального отделения партии, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания Дмитрий Пермяков вечером 12 сентября были задержаны полицией. По мнению правоохранительных органов, они нарушили ст. 20.2 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил сам Д. Пермяков.

Фото «Псковской губернии»

Вчера вечером агитаторы раздавали листовки на площади Ленина. Как пытались доказать правоохранители, установка на центральной площади куба «Яблока» с властями была согласован, а раздача листовок рядом с ним - нет.

В связи с этим полицейские изъяли у агитаторов партийный куб, одежду с символикой партии, листовки и газеты. Несколько часов агитаторы вместе с Д. Пермяковым провели в дежурной части. Кандидату в депутаты вменяли ст. 20.2 ч. 2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Сегодня мировой суд Пскова и Псковского района рассмотрел дело и постановил признать Дмитрия Пермякова невиновным в нарушении закона. Кроме того, судья постановил вернуть изъятый агитационный материал партии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.