Знаков «Ведётся фотовидеофиксация» в Псковской области установлено больше, чем самих камер

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 15:41 4 0Нет комментариев0

Знаков «Ведётся фотовидеофиксация» в Псковской области установлено заметно больше, чем самих камер. Об этом сообщил начальник Центра автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений ГИБДД России по Псковской области Анатолий Рожков в эфире ПАИ-live. Он отметил, что это хорошая практика, и она будет продолжаться, так как такой знак дисциплинирует водителей. «Больше камер — меньше нарушений», - считает Анатолий Рожков.

Также он рассказал о разных типах камер, установленных в регионе. Среди них «Арена» - самый старый комплекс с низкой разрешающей способностью. «Мы стараемся от них отходить и будем использовать их в будущем в качестве муляжей», - отметил начальник Центра автоматизированной фотовидеофиксации. Гораздо более перспективными камерами он назвал «Кречет» и «Скат», которые, по словам Анатолия Рожкова, могут работать и ночью, и в плохую погоду, и в обоих направлениях и с высокой результативностью считывают даже загрязнённые знаки. Кроме того, в регионе работает передвижной комплекс фиксации нарушений правил парковки «Паркон».

Анатолий Рожков добавил, что встречаются попытки обмануть камеры, нарисовав что-то на знаках или испачкав их. «Единичные случаи с попыткой завесить знаки, потому что ДПС сразу же обращает внимание на такие попытки обмануть камеры и привлекает водителей за совершение административного правонарушения», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.