Лев Шлосберг: «Птичка» в бюллетене — это гражданское оружие

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 15:41 2 0Нет комментариев0

«Птичка» в бюллетене - это гражданское оружие избирателей, защита от беззакония, бедности и лжи. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», кандидат в депутаты Госдумы РФ и Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

«Мы убеждены, что в нашей стране будут честные выборы. Сегодня их нет. Но, если мы боимся в них участвовать, значит, мы трусим. А мы не трусы, поэтому участвуем в выборах», - отметил гость студии. По его словам, «Яблоко» вывело на выборы 70 отважных людей, которые готовы защищать интересы избирателей. «Мы идем на выборы, чтобы очистить нашу землю, чтобы выборы были честными. Пока все это похоже на плаванье в ртутной ванне, но мы уверены, что движемся в верном направлении», - подчеркнул Лев Шлосберг.

По его словам, эти выборы самые грязные за последние годы: ложь льется из «черных» газет тоннами, в том числе и на кандидатов от «Яблока». «На такие публикации мы реагируем спокойно и коротко. Вчера я подал заявление руководителю Следственного управления СК РФ по Псковской области в связи с тем, что один из кандидатов опубликовал заведомо подложный документ, где сфальсифицирована моя подпись», - пояснил Лев Шлосберг, назвав весь документ фальсификацией.

«Мы критикуем власть, и делаем это жестко, но открыто. Но в последнее время появляются фрики, которые не занимаются реально выборами и заняты одним - распространением лжи и грязи. Государство должно очистить Псковскую область от этого мусора», - убежден он. Использование «черных технологий» на выборах Лев Шлосберг объясняет бессилием власти.

«Власть не готова побеждать честными способами. Это означает, что мы победим. Выборы будут честными, так как большая часть избирателей придет и проголосует. И это будет лучший ответ «грязным» технологиям», - убежден он.

По его словам, многие не определившиеся люди из-за грязи отстраняются от выборов. Основной поток грязи рассчитан на категорию избирателей, которые определяются, за кого голосовать, придя на участки в день выборов. Лев Шлосберг призвал псковичей «не отдавать властям свои голоса и свое право на формирование государства». «Если все несогласные избиратели придут на выборы, партия власти проиграет. «Птичка» в бюллетене - это ваше гражданское оружие, защита от беззакония, бедности и лжи», - подчеркнул кандидат в депутаты.

«К сожалению, мы волнуемся за 18 сентября. Мы уверены, что у нас достаточная поддержка для того, чтобы выиграть... Будем биться за каждый голос и пресекать попытки фальсификации», - отметил он, добавив, что, чем больше избирателей придет на выборы, тем меньше у партии власти будет шансов сфальсифицировать итоги в свою пользу. «Самое страшное - это пустой бюллетень», - заметил Лев Шлосберг.

В целях контроля за ходом голосования в Псковской области у «Яблока» подготовлено несколько сотен наблюдателей. Также партийцы, в случае выявления нарушений, намерены активно пользоваться «прямой линией» Центризбиркома.

Гость студии призвал избирателей к «мирной смене власти» путем участия в выборах. Партии «Яблоко» он пророчит победу. «Мы всегда идем на победу. Псковское «Яблоко» - партия победителей. Мы выиграли десятки избирательных кампаний и уверены своих силах... У нас есть все ресурсы для спокойного уверенного преодоления проходного барьера. Мой прогноз - это победа», - заключил руководитель псковских «яблочников».

*Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Псковскому одномандатному избирательному округу № 148 Шлосберга Льва Марковича

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.