Площадку строительства новой школы в Борисовичах осмотрел Андрей Турчак

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 15:47 6 0Нет комментариев0

Площадку строительства новой школы в деревне Борисовичи Псковского района осмотрел сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснил генеральной директор фирмы ЗАО «ДСК» Анатолий Изосин, в настоящий момент завершены фундаментные и цокольные работы, идет монтаж первого блока здания. 30 сентября, по его словам, будет объявлен конкурс на строительство школы. «Надеемся, что выиграем», - сказал он, пояснив, что в обратном случае работы будет продолжать другая фирма.

Контур здания должен быть закрыт до декабря. Благоустройство запланировано на весну, а полная сдача - к 1 сентября 2017 года.

Андрея Турчака особенно заинтересовало цветовое решение фасадов, представленное в проекте.

Он выразил мнение, что ярких цветовых пятен на здании, где будет располагаться детское учреждение, должно быть больше. Представители «ДСК» пояснили, что был выбран самый оптимальный вариант из 20, но глава региона все же попросил еще раз рассмотреть этот вопрос и представить ему несколько проектов на выбор.

Глава региона пожелал фирме-застройщику в лице Анатолия Изосина удачи на предстоящем конкурсе.

Напомним, что новая школа в Борисовичах сможет принять 1350 учащихся. Помимо учебного корпуса, здесь предполагается крытый бассейн и современная спортивная площадка, которой, как ожидается, смогут пользоваться не только школьники. Общая площадь участка составляет 4,2 гектара. Стоимость строительства составит более 1 млрд рублей, из них средства федерального бюджета составляют 763 млн рублей, инвестиции - 327 млн рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 сентября 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.