Андрей Турчак поздравил военного летчика Павла Шушпанова с 90-летием

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 18:27 60 0Нет комментариев0

В четверг, 15 сентября, Губернатор Псковской области Андрей Турчак от имени Президента России Владимира Путина поздравил с 90-летием ветерана военной службы Павла Шушпанова. Глава региона пожелал юбиляру здоровья, крепости сил душевных и физических, а также как можно дольше оставаться в строю, и вручил ему личное поздравление от Президента и сертификат на санаторно-курортное лечение от Администрации области.

В свою очередь Глава города Пскова Иван Цецерский от имени псковичей выразил имениннику благодарность за воспитание молодежи.

Павел Степанович Шушпанов родился 15 сентября 1926 года в селе Красный Бор Ульяновской области. В ноябре 1943 года был призван на военную службу. Прошел путь военного летчика от курсанта школы морских летчиков до начальника штаба авиации Балтийского флота, освоил 15 типов летательных аппаратов от учебного самолета УТ-2 до сверхзвукового самолета-ракетоносца ТУ-22 М, налетал 3 тыс 500 часов, выполнил 150 дозаправок в полете днем и ночью. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Павел Шушпанов награжден орденом «Красной звезды», орденом «За службу Родине» 3 степени, медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу» 1 и 2 степени и многими другими наградами. В августе 1980 года ему присвоено почетное звание «Заслуженный военный летчик СССР».

После увольнения в запас Павел Шушпанов продолжает представлять интересы ветеранов, военнослужащих и членов их семей, проводит военно-патриотическую работу с молодежью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.