• В Польше восстановят советское кладбище

    16 сентября 2016 г. в 21:33
    2
    Кладбище советских солдат, на котором похоронены около четырех тысяч военных, отреставрируют в городе Хойна на западе Польши, сообщает Radio Szczecin. По данным радиостанции, на кладбище отреставрируют уже установленные мемориальные доски, а также…
  • Глава ЦБ спрогнозировала сохранение санкций до 2019 г.ода

    16 сентября 2016 г. в 21:25
    1
    Действие экономических санкций против России сохранится еще в течение трех лет. Об этом в пятницу, 16 сентября, рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина, передает Rambler News Service. «Мы в своих прогнозах исходим из того, что санкции…
  • Россияне остались недовольны отдыхом на отечественных курортах — АТОР

    16 сентября 2016 г. в 21:19
    3
    Россияне остались недовольны отдыхом на отечественных курортах, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). В этом году российские курорты пережили бум посещаемости. Однако отдых для россиян оказался неудовлетворительным,…
  • Задуматься о трагедии «несчастного Дон Гуана» предложил сегодня своим михайловским зрителям театр «Пушкинская школа»

    16 сентября 2016 г. в 21:18
    4
    Спектаклем «Дон Гуан и другие» по трем «Маленьким трагедиям» А.С. Пушкина («Каменный гость», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы») продолжились сегодня в Государственном Пушкинском Заповеднике гастроли театра «Пушкинская школа», передает…
  • В Стокгольме через неделю начнутся слушания по спору Украины и России по газу

    16 сентября 2016 г. в 21:12
    5
    Слушания в Стокгольме по спору между Украиной и Россией по газу начнутся через неделю, передает РИА «Новости». Об этом заявила главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. «Для того чтобы чего-то добиться в Стокгольмском…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Активисты «Убитых дорог» проверили доступность объектов в Овсище

    16 сентября 2016 г. в 21:08
    2
    Проверка доступности объектов пешеходной инфраструктуры в городе Пскове продолжается. 9 сентября активисты «Убитых дорог» оценили подходы к социальным учреждениям и магазинам в районе Овсище. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Встречу «Знамя Труда» — «Псков-747» рассудят молодые арбитры

    16 сентября 2016 г. в 20:56
    2
    Матч 9-го тура первенства России среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» в котором встречаются «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) и «Псков-747» рассудит бригада судей из Костромы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском клубе, главный арбитр —…
  • Кейт Миддлтон опять признали самой стильной британкой

    16 сентября 2016 г. в 20:55
    3
    Герцогиню Кембриджскую и счастливую супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон в очередной раз признали самой стильной британкой. Согласно новому опросу, который проводился среди жителей Великобритании специалистами агентства Rakuten Marketing в…
  • На западе Украины 200 нелегальных копателей янтаря напали на полицейских

    16 сентября 2016 г. в 20:51
    3
    В Ровненской области на западе Украины в одном из районов нелегальной добычи янтаря на полицейских напали около 200 неизвестных в масках. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе, пишет Лента. ру. Инцидент…
  • Пропускающий сезон Плющенко похвастался здоровьем на миллион процентов

    16 сентября 2016 г. в 20:46
    2
    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что в настоящее время принимает участие исключительно в показательных выступлениях и чувствует себя хорошо. Его слова в пятницу, 16 сентября, передает «Р-Спорт». «Я…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Активисты «Убитых дорог» проверили доступность объектов в Овсище

    16 сентября 2016 г. в 20:43
    3
    Проверка доступности объектов пешеходной инфраструктуры в городе Пскове продолжается. 9 сентября активисты «Убитых дорог» оценили подходы к социальным учреждениям и магазинам в районе Овсище. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации,…
  • Японские врачи доказали пользу брака для мужчин

    16 сентября 2016 г. в 20:40
    7
    Японские медики из Городского университета Йокогамы назвали преимущества, которые получают мужчины, находящиеся в браке. Посвященное этому исследование было представлено на проходящей в Мюнхене ежегодной встрече Европейской ассоциации по изучению…
  • Площадь льда в Арктике достигла рекордного минимума

    16 сентября 2016 г. в 20:30
    3
    Количество арктического морского льда в 2016 г.оду во второй раз, после 2007 г.ода, достигло критической отметки. Об этом сообщается на сайте Национального центра данных снега и льда в Колорадо, передает Газета. ру. Начиная с 1979, когда ученые…
  • Дневная дремота опасна для здоровья — ученые

    16 сентября 2016 г. в 20:27
    3
    Японские медики из Токийского университета признали дневную дремоту (полусонное состояние) опасной для здоровья. Об исследовании ученых, представленном на ежегодной встрече Европейской ассоциации по изучению диабета в Мюнхене (Германия), сообщает…
  • Шойгу призвал обеспечить всех курсантов военных вузов персональными ноутбуками

    16 сентября 2016 г. в 20:22
    3
    Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости обеспечить всех курсантов и слушателей военных вузов персональными ноутбуками в 2017 г.оду, передает РИА «Новости». «У нас сегодня все слушатели академий обеспечены личными персональными…