Представители глав правительств государств региона Балтийского моря обсудили в Пскове проблему терроризма

Опубликовано: 16 сентября 2016 г. в 19:22 2 0Нет комментариев0

В Пскове завершилось заседание оперативного комитета Группы личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участники мероприятия обсудили меры по противодействию организованной преступности, терроризму и экстремизму. Кроме того, рассмотрены проблемы таможенного сотрудничества, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией в регионе Балтийского моря.

Отмечено, что в борьбе с международным криминалом огромное значение играют объединение усилий всех государств региона и дальнейшее совершенствование работы, направленной на упрощение обмена информацией между правоохранительными органами европейских государств.

Помимо прочего, проведен ряд экспертных встреч, на которых национальные координаторы поделились актуальной информацией о текущих оперативных мероприятиях в регионе Балтийского моря и предложили к обсуждению ряд конкретных инициатив.

Решения, принятые по итогам заседания, лягут в основу рекомендаций в правоохранительной сфере, нацеленных на обеспечение безопасности государств региона Балтийского моря.

Следующим календарным мероприятием, которое пройдет под председательством России, станет Ежегодная стратегическая встреча Группы личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря. Она состоится в Москве с 24 по 25 ноября 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.