Новеллы уголовно-процессуального законодательства рассмотрели на семинаре в Пскове

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 9:23 3 0Нет комментариев0

На базе прокуратуры Псковской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар с преподавателями Санкт-Петербургского юридического института (филиала) ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в указанном мероприятии участвовали руководство и работники Санкт-Петербургского юридического института Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, Республики Крым, Самарской, Сахалинской и Омской областей, города Севастополя, Приволжской транспортной прокуратуры.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к его участникам обратились директор Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации Герман Штадлер, прокурор Архангельской области Виктор Наседкин, прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров, прокурор Республики Карелия Карен Габриелян, заместитель прокурора Псковской области Сергей Левшаков.

Они подчеркнули особое значение учебно-методических семинаров в повышении профессионального уровня прокуроров и сотрудников правоохранительных органов, укреплении научной и практической составляющей. Руководители отметили возможность обсуждения на них требований нового действующего законодательства, значимых для практиков вопросов правоприменения и выработки предложений по совершенствованию законодательства.

Заместитель прокурора Псковской области Сергей Левшаков внес предложение об изменении формата проведения учебно-семинарских занятий, акцентировав внимание на возможность обмена мнениями практических и научных работников в ходе их проведения. Участники мероприятия поддержали данное предложение.

На семинаре рассмотрены вопросы, связанные с новеллами уголовного и уголовно-процессуального законодательства, реализацией полномочий прокуроров при осуществлении надзора за исполнением законов и соответствием законам правовых актов в связи с изменениями действующего законодательства.

Прокуроры обменялись мнениями и опытом работы. Проведение учебно-методических семинаров будет продолжено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.