Псковские специалисты советуют проводить уроки финансовой грамотности в школах

Опубликовано: 22 сентября 2016 г. в 13:01 4 0Нет комментариев0

Уроки финансовой грамотности в школах нужно проводить, заявил начальник сводно-экономического отдела Отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Александр Андреев. Об это он сказал на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 22 сентября, передает корреспондент Псковского агентству информации.

Александр Андреев рассказал, что сотрудники Псковского отделения ЦБ РФ проводят лекции как в школах Пскова, так и в других городах области. Образовательные учреждения специалисты посещают по заявкам, некоторые приглашают их постоянно. «Мы рекомендуем проводить такие лекции с 9 по 11 класс, младшие школьники, например, не знают, что такое банковские карты, а старшие уже думают о деньгах», - пояснил он.

Также, по словам начальника сводно-экономического отдела, организуются лекции по финансовой грамотности для взрослых. Специалисты рассказывают о признаках платежеспособности банкнот, работе с банковскими картами, об особенностях при заключении кредитов. «Прежде чем отдать деньги, заключи договор и внимательно его прочитай», - посоветовал Александр Андреев.

Он также отметил, что население стало более финансово грамотным, Интернет может дать ответы на любые вопросы, однако нужно знать, где искать, и «не хвататься за все сразу», помнить о мошенниках. «Бесплатный сыр только в мышеловке», - добавил А. Андреев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.