Ульяне Михайловой удалось решить проблему обеспечения мобильной связью жителей поселка Красные Горки

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 14:47 3 0Нет комментариев0

Депутату Псковского областного Собрания пятого созыва и председателю Псковского областного совета профсоюзов Ульяне Михайловой удалось решить значимый вопрос - обеспечение мобильной связью жителей поселка Красные Горки (Дедовичский район). Об этом она рассказала на пресс-конференции 23 сентября.

Около 1,5 лет назад к парламентарию обратились активисты с просьбой помочь в решении проблемы.

«Велась очень обширная переписка с потенциальными организациями, с операторами которые обязаны предоставлять связь за счет собственных средств в силу закона, если [в населенном пункте насчитывается] 200 и более пользователей. Почему это обязаны сделать, потому что в силу федерального законодательства имеют налоговые льготы для обеспечения социальных функций», - пояснила Ульяна Михайлова.

Весной 2016 года вопрос разрешен при активной помощи администрации Псковской области. Сотовая связь в поселке Красные Горки была обеспечена.

Говоря о депутатской деятельности, Ульяна Михайлова привела пример проблемы, перспектива решения которой «слабо понятна». Это газификация части поселка Дедовичи. «Из года в год звучит проблема, что необходим природный газ, он уже близок, его видят, технологически установлены узлы. Как это понимает население, осталось 1,5 метра трубы, и газ до определенных улиц поселка не доходит. Вели работу с населением, собирали всю проблематику, осуществляли все действия с администрацией, поднимали общественность. Если надо, переходим к коллективным действиям», - рассказала Ульяна Михайлова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.