5 млн рублей не хватает на оплату труда педагогам в Дедовичском районе

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 17:17 2 0Нет комментариев0

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Псковской области рассмотрит вопрос о стимулирующих выплатах педагогам в Дедовичском районе. Об этом на пресс-конференции 23 сентября рассказала председатель Псковского областного совета профсоюзов и депутат Псковского областного Собрания пятого созыва Ульяна Михайлова.

Из Пожеревицкой средней школы депутату поступило обращение о тяжелой ситуации с отопительной системой. Зимой 2015/16 года температура достигала плюс 5 градусов. Для решения этой неприемлемой ситуации Ульяна Михайлова направила письма во все инстанции. Удалось добиться выделения дополнительных средств на ремонт отопительной системы. «Нас услышали, необходимые средства школа получила», - резюмировала депутат.

Еще одна проблема педагогов связана со стимулирующими выплатами в системе оплаты труда. Этот вопрос до сих пор не решен на 100%. До 1 сентября 2016 года выплата не осуществлялась во многих учреждениях образования района, по разным причинам.

По словам Ульяны Михайловой, из ответа администрации следует, что все необходимые средства выделяют, но в этом году существенно снизилась цена подушевого тарифа и финансирования, денег физически не хватает.

В Дедовичском районе физически не хватает 5 млн 170 тыс. рублей. Информация об этом направлена в адрес отраслевого совета профсоюзов и губернатора Андрея Турчака, будет рассмотрена на заседании трехсторонней комиссии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.