Более 30 миллионов потратили в Великих Луках на ремонт образовательных учреждений

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 16:14 9 0Нет комментариев0

В рамках подготовки к новому учебному году муниципальных образовательных учреждений города Великие Луки для проведения текущего и капитального ремонтов из городского бюджета выделили более 30 млн рублей. Об этом доложила начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая на очередном 59-м заседании Великолукской городской Думы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

За счёт этих средств был выполнен ремонт учебных помещений, помещений спортивных залов, рекреаций, медицинских блоков, капитальный ремонт полов, кровли, ограждений, санузлов. Все работы в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования проведены в каникулярное время, заметила Татьяна Лозницкая.

Она добавила, что ОАО «АК «Транснефть» в рамках договора целевого благотворительного пожертвования, подписанного с администрацией города Великие Луки, выделило более 94,4 млн рублей на проведение капитального ремонта средней общеобразовательной школы №13. Открытие школы состоялось в дни празднования юбилея города, качество работ получило высокую оценку полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова, губернатора Псковской области Андрея Турчака и гостей города.

Татьяна Олеговна подчеркнула, что мероприятия по подготовке к новому учебному году проведены согласно плану, проверка качества выполняемых работ находилась под контролем Управления образования, администрации города и депутатов Великолукской городской Думы. «Все мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году позволяют развиваться сфере образования города Великие Луки, дают возможность предоставлять жителям города качественные услуги по обучению и воспитанию юных граждан города Великие Луки», - считает она.

Также начальник управления образования администрации города напомнила, что приоритетом Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на ближайшие годы является обеспечение доступности качественного образования и повышение качества результатов образования на разных уровнях. По словам Татьяны Лозницкой, в городе Великие Луки в этом направлении делается очень многое. Система образования города включает 41 муниципальное учреждение, в котором получают образовательные услуги более 16 тысяч юных великолучан - каждый 6-ой горожанин. Более 10 тысяч школьников сели за парты в наступающем учебном году (в 2015-2016 учебном году численность обучающихся в школах города составляла 9 тыс. 988 учеников).

О реализации программы физической подготовки «Готов к труду и обороне» в городе депутатов Великолукской городской Думы проинформировал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Александр Гаврилов. Он рассказал, что был создан оргкомитет по поэтапному внедрению в Великих Луках комплекса ГТО, утвержден план мероприятий до 2017 года. Также в сентябре 2015 года был открыт центр тестирования по выполнению нормативов, который располагается на базе МБУ ДО «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Для его полноценной работы введены три рабочих ставки, приобретено необходимое оборудование, а также спортивный инвентарь: пневматические винтовки, мишени, снаряды для метания.

Первый прием испытаний проводился в октябре прошлого года и в нем приняли участие 267 учащихся 11 классов. На сегодняшний день, по словам Александра Гаврилова, общее количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО составляет около 3 тысячи человек, все они являются учащимися образовательных учреждений.

Также на очередном 59-м заседании Великолукской городской Думы были заслушаны сообщения о результатах деятельности ГБУЗ Псковской области «Великолукская межрайонная больница» за прошлый год и первое полугодие текущего и о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимний период.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.