Августовская конференция педагогов (ФОТО)

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 16:17 351 0Нет комментариев0

По традиции августовская педагогическая конференция дает старт новому учебному году. На ней подводятся итоги и обсуждаются новые планы и проекты. Так, и педагоги Великолукского района не остались в стороне. 29 августа они собрались в актовом зале Администрации района, чтобы обсудить планы и задачи на предстоящий учебный год.

На конференции присутствовали почетные гости: Глава района С. А. Петров, депутат Псковского областного Собрания А. В. Федоров, заместитель председателя районного Собрания депутатов О. С. Скачкова, Первый заместитель Главы Администрации района Л. Н. Семашко, заместитель Главы Администрации района по социальной политике Ю. Г. Муравьев, председатель районного Совета ветеранов С. И. Лукашов, председатель Совета ветеранов педагогического труда В. Н. Дудник, руководители образовательных организаций, педагоги, воспитатели дошкольных учреждений, представители общественных организаций, родительская общественность. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации района.

Начальник Управления образования Светлана Александровна Суворова поздравила коллег с началом нового учебного года, отметив значимость этого мероприятия, с которого и начнется учебный процесс во всех школах района, а также подчеркнула, что все победы и достижения школьников — это результаты труда их педагогов.

К словам поздравлений присоединился Глава района. Сергей Александрович в своем выступлении отметил, что за последние годы в сфере районного образования заметны серьезные изменения к лучшему. Также поделился своими впечатлениями о поездке в город Псков на ежегодную областную конференцию педагогов. Остановился отдельно на темах профориентации, дефиците кадров, техническом состоянии зданий школ и детских садов, состоявшейся реорганизации в образовании района. Сергей Александрович сообщил, что педагоги, работающие в сельских школах Псковской области, с нового учебного года будут обеспечены бесплатным проездом к месту работы и обратно.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании обучающихся Почетными грамотами Государственного управления образования Псковской области были награждены: Наталья Николаевна Пархимович — методист МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Великолукского района, Ольга Петровна Борисенко — учитель МОУ «Пореченская СОШ имени К. С. Заслонова».

По сложившейся традиции на августовской конференции в ряды педагогического сообщества принимают молодых специалистов. Два молодых специалиста придут в школы и в этом учебном году: Марина Сергеевна Авдеева, учитель географии и биологии МОУ «Лычевская средняя школа им. М. К. Кузьмина», Дарья Сергеевна Лукашенская, учитель физической культуры Кировской школы. Слова приветствия и напутствия им выразила В. Н. Дудник.

Творческих успехов, терпения и благополучия всем педагогам также пожелали А. В. Федоров, О. С. Скачкова, Ю. Г. Муравьев.

С основным докладом об итогах прошлого года и приоритетных задачах на нынешний учебный год выступила начальник Управления образования Администрации района С. А. Суворова. Светлана Александровна отметила, что августовская конференция работников образования — это главная педагогическая встреча года. «Это старт новому учебному году, а успешный старт — это готовность номер один к реализации новых планов, это четкое понимание требований, интересов и ожиданий, обращенных к современному образованию.

В прениях с докладом о реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования выступила О. О. Щагина — воспитатель МДОУ «Детский сад «Ленок». О том, как реализуется ФГОС основного общего образования рассказала учитель русского языка и литературы Переслегинской гимназии Н. А. Маныгина, а о новых аспектах внедрения ФГОС для детей с ОВЗ — Е. В. Шарыгина — учитель начальных классов Лычевской школы. Также была затронута тема гражданско-патриотического воспитания молодежи Великолукского района. По этому вопросу выступила заведующая отделом по работе с молодежью Центра внешкольной работы И. Н. Смирнова. О том, как происходит поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пояснила Н. П. Балабко, заместитель директора по спортивной работе «ЦВР».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.