Под музыку Дениса Мацуева на набережной реки Великой засветилась «Россия начинается здесь» и открылся фестиваль «Заповедник»

Опубликовано: 23 сентября 2016 г. в 22:03 2 0Нет комментариев0

Под музыку народного артиста России Дениса Мацуева на набережной реки Великой засветилась инсталляция «Россия начинается здесь» и открылся фестиваль «Заповедник», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

После завершения последнего концерта фестиваля Crescendo в БКЗ Псковской областной филармонии Денис Мацуев вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и псковичами переместился на набережную реки Великой, где состоялась торжественная церемония открытия фестиваля «Заповедник».

Андрей Турчак поблагодарил псковичей за то, что, несмотря на погоду, они их дождались. Он пообещал, что словосочетание «Россия начинается здесь» навсегда закрепляется на набережной реки Великой. Напомнил про происхождение этих букв. «Отсюда есть и пошла русская земля, здесь зарождалась российская государственность», - подчеркнул глава региона и поблагодарил Дениса Мацуева за то, что Crescendo получил псковскую прописку.

Денис Мацуев отметил, что Псков стал для него домом, поэтому ему вдвойне приятно быть сегодня вместе с псковичами. «Я всегда обожаю быть здесь», - сказал музыкант и пообещал, что фестиваль Crescendo будет в Пскове всегда.

Затем музыкант сыграл для псковичей прямо под открытым небом на белом рояле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.