На ралли «Cupper Псков-2016» приедут все лидеры Кубка России

Опубликовано: 27 сентября 2016 г. в 15:07 13 0Нет комментариев0

На ралли «Cupper Псков-2016», которое является финальным этапом Кубка России по ралли 2016 года, приедут лидеры всех зачётных групп серии. Об этом рассказал руководитель гонки, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич на пресс-конференции 27 сентября в пресс-центре Псковского агентства информации.

Как передаёт корреспондент ПАИ, Олег Мыслевич отметил, что основная борьба за победу в финале Кубка России в абсолютном зачёте развернётся между первыми четырьмя экипажами. Это Григорий Трегубов и Елена Василенко из Перми, Александр Осипов и Александр Андреев из Санкт-Петербурга, Александр Рогозин и Денис Тополев из Ижевска, Павел Щербаков и Алексей Горюнов из Санкт-Петербурга.

Напомним, что на сегодняшний день заявки на участие в ралли пожали 59 экипажей из разных регионов России – от Урала до Калининграда. Ожидается, что число участников увеличится, поскольку после финала Чемпионата России по ралли, который прошёл в минувшие выходные в Адыгее, несколько экипажей с юга страны заявили о своём желании выступить гонке в Пскове.

Олег Мыслевич заметил, что, в основном, всем подавшим заявки гонщикам трасса предстоящего ралли знакома, исключением являются только те самые несколько экипажей с юга России, которые прежде никогда не участвовали в ралли «Псков».

Руководитель соревнования также рассказал, что трасса, которую предстоит преодолеть спортсменам, практически не меняется уже 14 лет. В этом году в маршрут вернули скоростной участок «Лавры», который не был задействован в гонках последние 5-6 лет.

Кроме того, президент Федерации автоспорта региона напомнил, что по итогам ралли «Cupper Псков-2016» будет определён победитель в зачёте «Наша классика», который впервые проводился в рамках псковских этапов Кубка России. Лучший экипаж будет награждён кубком «Трофей Александра Невского».

Напомним, ралли «Cupper Псков-2016» также имеет статус финальных этапов Чемпионата СЗФО по ралли, моносерии «Volkswagen Polo Cup» и Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского». Гонщикам предстоит преодолеть 367 километров по дорогам Печорского и Палкинского районов, 100 из которых – протяжённость скоростных участков.

29 сентября пройдут тестовые заезды и начнётся регистрация экипажей. 30 сентября участников ждёт ознакомление с трассой.

В этот же день в 20:30 в центре Пскова состоится официальная церемония открытия соревнований, после которой будут показательные выступления участников – слалом «Кубок главы города Пскова».

Сама гонка пройдёт 1 октября. Стартовать экипажи будут с центральной площади посёлка Палкино. Первый автомобиль уйдёт на трассу в 8:30. Финиш намечен на 18:15 на аэродроме в Печорском районе. В 22:00 в клубе «R-16» в Пскове состоится церемония награждения победителей, после которой всех ждёт ралли-дискотека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.