Псковский облсовпроф прогнозирует рост безработицы в регионе в ближайшее время

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 14:20 4 0Нет комментариев0

Псковский облсовпроф прогнозирует рост безработицы в регионе в ближайшее время. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила депутат Псковского областного Собрания пятого созыва, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова.

По ее мнению, ухудшение социально-экономического положения граждан, неизбежно, приведет к росту безработицы. Динамика к ее росту хоть и небольшая, но есть. Кроме того, она отметила, что состав вакансий, предлагаемый безработным псковичам, «нереальный». Это либо вакансии медиков, на которые могут претендовать единицы, либо неквалифицированный труд, за который мало кто хочет браться.

Что касается ухудшения социально-экономического положения жителей Псковской области, то, заметила Ульяна Михайлова, его не избежать, если не решить вопрос с индексацией заработной платы работников бюджетной сферы и увеличения минимального размера оплаты труда в регионе до величины прожиточного минимума. Эти нерешенные вопросы, уверена она, приведут и к ухудшение положения бюджетов всех уровней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.