Пожароопасный сезон в лесах Псковской области объявлен закрытым

Опубликовано: 30 сентября 2016 г. в 17:43 6 0Нет комментариев0

В соответствии с приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи со снижением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и отсутствием фактической горимости лесов с 30 сентября территории Псковской области пожароопасный сезон в лесах закрыт. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Тем не менее, комитет продолжит работу по предупреждению и профилактике лесных пожаров. В течение месяца специалистами лесной службы Комитета будут подведены итоги пожароопасного сезона - 2016 и приняты организационные меры по устранению выявленных недоработок.

В соответствии с постановлением Правительства РФ комитет начнет работу с лесничествами по разработке Планов тушения лесных пожаров по муниципальным образованиям и Сводного плана тушения лесных пожаров (единого по области) на 2017 год.

Кроме того, после опада листвы для предотвращения следующей весной перехода огня с земель иных категорий на земли государственного лесного фонда будут обновлены существующие и созданы новые минерализованные полосы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.