Завершились работы по расчистке реки Листовки

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 21:23 3 0Нет комментариев0

Завершились работы по расчистке и дноуглублению реки Листовки в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, работы осуществлялись в течение двух лет (2015-2016 г.г.), в ходе которых было расчищено 10,55 км речной долины.

Ежегодно вследствие весенних паводков происходило подтопление объектов истории и культуры, парков, гостиничных построек, жилых домов и иных инженерных сооружений, расположенных в водоохранной зоне.

До выполнения работ

Расчистка рек на территории области проводится в рамках программы «Комплекс мер по обеспечению охраны окружающей среды на территории Псковской области на 2015-2017 годы».

Одной из главных целей данной программы является снижение паводковых уровней вод в целях защиты населения и территорий от их вредного воздействия и предотвращения ущерба, наносимого народному хозяйству.

После выполнения работ

В 2016 году были проведены предпроектные паводковые обследования рек Пскова и Ремонтка. Уже подготовлены материалы для проектных работ. Также определены границы зон подтопления в городе Невель и Невельском районе, материалы направлены на согласование в Управление МЧС России по Псковской области.

В 2017 году планируется закончить расчистку и дноуглубление реки Оршанка Новоржевского района.

Все экологические мероприятия, проводимые Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды на территории области, активно содействуют снижению антропогенных факторов, негативно влияющих на окружающую среду.

Расчистку реки Листовка Псковского района выполняло научно-технологическое предприятие «НПП«ЭкоГидроТехнологии».

Комиссия, в состав которой входили представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Невско-Ладожского бассейнового водного управления, администрации Псковского района, положительно оценила профессионализм подрядной компании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.