Два дня в Острове соревновались ведущие лыжники-гонщики области

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 13:21 2 0Нет комментариев0

Два выходных дня на трассах базы СОЦ «Юность» проходили чемпионат и первенство области по ОФП (общефизической подготовке) среди ведущих лыжников-гонщиков Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Его организовали госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту, АНО СОЦ «Юность» и Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону. Первого октября состоялись гонки на лыжероллерах свободным стилем. Самые юные гонщики в возрастной группе 2003-2004 года рождения соперничали на дистанции 3 километра. В этой группе победила островичка Анастасия Дылдина, ее подруга по команде Юлия Гурьева заняла третье место. Их ровесники бежали 5 километров, и здесь победил великолучанин Сергей Васильев.

В группе 2001-2002 годов рождения также победу одержала островичка Мария Рокоман, ее подруга Оксана Мымрина стала бронзовым призером. У юношей из этой возрастной группы лучшим стал Иван Моисеев из Невеля. В группе 1999-2000 года рождения победу одержала еще одна островичка Светлана Рябкина, ее подруга по команде Полина Алексеева заняла второе место в гонке на пять километров.

Среди их ровесников лучший результат у печерянина Андрея Данилова. В возрастной группе 1997-1998 года рождения не было равных Георгию Ольховскому из Печор. В группе 1977-1996 года рождения на 10-километровой дистанции победу одержал Георгий Копаев, выступающий за Псков, в прошлом острович. В этой же группе среди девушек первенствовала Мария Глушенкова (Остров-Великие Луки).

В возрастной группе 1966-1976 годов рождения победу одержала Наталия Фомичева из Великих Лук, в прошлом островичка. В группе 1955-1965 года рождения на дистанции в 10 километров лучший результат у псковича Виктора Мурникова. В самой возрастной группе, 1954 года рождения и старше на 10-километровой дистанции победу одержал Алексей Сергеев из Пскова.

Если в первый день соревнований погода подарила прекрасный солнечный день, то во второй непрерывно лил дождь. Легкоатлеты, участвовавшие в кроссе, и пробегавшие в своей возрастной группе 1-2-4 километра возвращались не то, что промокшие до нитки, но часто и грязные, из-за падений на дистанции. Во второй день Чемпионата и Первенства области по ОФП вторую победу в возрастной группе 1977-1996 года рожджения одержала островичка Мария Глушенкова. В возрастной группе 2001-2002 г.р. лучшей стала великолучанка Наталья Ильина. Она в первый день, невесть по какой причине, бежала с одной лыжной палкой. В этой же группе у юношей победу одержал Максим Лебедев (Остров-Псков).

В самой юной группе, 2003-2004 г.р. победила невельчанка Дарья Блажевич, второе место заняла наша землячка Юлия Гурьева. Среди юношей первенствовал Алексей Белов из Великих Лук. В возрастной группе 1999-2000 г.р. победила Полина Алексеева (Остров), среди ее ровесников золотым медалистом стал Никита Шатов из Невеля. У легкоатлетов 1997-1998 г.р. лучший результат у Станислава Еникеева (В-Луки-Псков). В возрастной группе 1977-1996 г.р. два спортсмена показали одинаковый результат, это псковичи Александр Кузьмин и Георгий Копаев (в прошлом острович). Абсолютным чемпионом прошедших соревнований стал пскович Александр Купцов.

Победителям организаторы соревнований вручили кубки, а победителям и призерам медали и грамоты. Грамотой была отмечена и самая юная спортсменка, великолучанка Маргарита Белова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.