Фильмы «Тряпичный союз» и «Страна ОЗ» получили новую кинопремию «Резонанс»

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 22:59 3 0Нет комментариев0

Фильмы «Тряпичный союз» Михаила Местецкого и «Страна ОЗ» Василия Сигарева отмечены Новой премией Ассоциации независимых киножурналистов при Союзе кинематографистов России «Резонанс». Вручение награды прошло в рамках церемонии закрытия первого Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост». «Главная задача премии — дать слово тем, кого обычно не слышат, не воспринимают всерьез, кто высказывается в блогах, региональных СМИ, на страницах печати, а не на центральных каналах»,— цитирует ТАСС киноведа, члена Союза кинематографистов России Кирилла Разлогова.

Организаторы фестиваля рассказали, что лауреатов определяли киножурналисты из регионов, точное число проголосовавших не сообщалось. «Тряпичный союз» получил премию за лучший дебют, а «Страна ОЗ» стала лучшим фильмом.

Союз кинематографистов России учредил премию «Резонанс» в честь Года российского кино. При этом в России уже есть ежегодная национальная премия кинокритики и кинопрессы «Белый слон» — она учреждена Гильдией киноведов и кинокритиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.