Минюст заявил о финансировании «Мемориала» нежелательными организациями

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 21:50 3 0Нет комментариев0

Международное правозащитное общество «Мемориал», включенное в реестр иноагентов, получало денежную подпитку от признанных нежелательными на территории РФ иностранных организаций, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минюста России.

«Установлен факт получения ею (организацией - ред.) финансирования из иностранных источников, в том числе от организаций, деятельность которых в дальнейшем признана нежелательной на территории Российской Федерации (Osi Assistance Foundation, The National Endowment for Democracy)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне Минюст РФ включил Международный «Мемориал» в реестр НКО-иноагентов по результатам проверки, выявившей факты иностранного финансирования и участия организации в политической деятельности.

В ведомстве напомнили, что внеплановая документарная проверка, по итогам которой Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал"» была включена в реестр иноагентов, проводилась Минюстом России в сентябре этого года на основании поступившего требования генеральной прокуратуры РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.