УФСИН России по Псковской области принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 18:30 2 0Нет комментариев0

Стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Работа аппарата Управления и подчиненных подразделений переведена на круглосуточный режим работы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Целями данной штабной тренировки стала отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС и пожаров, повышение теоретических знаний и практических навыков при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверка реальности показателей планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

После получения сигнала о начале тренировки были проведены действия по оповещению и сбору личного состава территориального органа. На заседании группы контроля до сотрудников довели приказ начальника о выполнении мероприятий по ГО первой очереди.

В ходе тренировки было организовано развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, проведение смотров готовности личного состава, техники, оборудования, спецсредств, уточнение планов применения сил ГО.

Планируется, что штабная тренировка продлится четыре дня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.