Владимир Путин отказался от перспективы в виде новой квартиры в подарок

Опубликовано: 8 октября 2016 г. в 20:03 3 0Нет комментариев0

Владимир Путин отреагировал на предложение бизнесмена Сергея Шмакова, который в знак благодарности подарил квартиру белорусу Андрею Фомочкину, пронёсшему на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг. Предприниматель в эфире Business FM заявил, что готов сделать такой же подарок и президенту РФ.

Позже выяснилось, что слова бизнесмена в прямом эфире услышал Владимир Путин и ответил на его предложение. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства не сможет принять такой подарок, но будет рад, если его сделают нуждающемуся — сироте или больному ребёнку.

«Действительно, президент об этом слышал, как ни странно, причём слышал это по радио, и, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается, — будь то дети без родителей или ещё кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей», — заявил Песков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.