Путин отказался от подаренной квартиры и готов отдать ее нуждающимся

Опубликовано: 8 октября 2016 г. в 21:20 3 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин слышал о желании президента группы компаний «Сапсан» Сергея Шмакова подарить ему квартиру, но при этом отказался принять такой подарок и предложил подарить его нуждающимся детям. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает газета «Известия».

Ранее председатель группы компаний «Сапсан» подарил сертификат на получение квартиры в Подмосковье сотруднику министерства спорта Белоруссии Андрею Фомочкину, который пронес российский флаг на церемонию открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Позже предприниматель заявил о своем желании подарить квартиру Владимиру Путину.

«Действительно, президент об этом слышал, как ни странно, причем слышал это по радио, и, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает», — приводят СМИ заявление пресс-секретаря Владимира Путина.

Вместе с тем глава государства сообщил о желании передать эту квартиру детям-сиротам или больным детям.

«В таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей», — заключил Дмитрий Песков.

После этого Сергей Шмаков заявил, что решение главы государства стало для него неожиданностью, но он готов с радостью сделать такой подарок тому, кто в этом действительно нуждается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.