В Псковской областной библиотеке открылась выставка документов из истории кино региона

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 14:46 6 0Нет комментариев0

Сегодня в фойе Псковской областной научной библиотеки открылась выставка документов «Из истории кино Псковской области» из фондов Государственного архива Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, это не первый совместный выставочный проект библиотеки и Государственного архива: только что закрылась экспозиция «Общая история: Крым и Псковская губерния».

Как рассказала начальник отдела информации, публикации и научного использования документов Госархива Екатерина Перепелкина: «Мы показываем документы из истории киноискусства и киноиндустрии области с 1908 года по 90-е годы: афиши, фотографии кинотеатров, творческих встреч, рабочих моментов сьёмок на территории области».

Посетителям будут интересны документы о правилах работы кинотеатров, сведения о количестве посещений кинотеатров жителями Псковской области за 1969 - 1970 гг., Приказ Псковского областного киновидеообъединения от 12 марта 1991 года № 54 «О премьерном показе кинофильма «Унесенные ветром», план работы в дни школьных каникул 1947 года кинотеатра «Родина», фотография кинотеатра «Космос» 1964 года и многое другие.

Выставка «Из истории кино Псковской области» посвящена Году российского кино и будет работать до конца декабря 2016 года.

Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.