Глава Пскова приветствовал «Нойсовских Львов» на псковском льду

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 21:29 2 0Нет комментариев0

10 октября глава города Пскова Иван Цецерский приветствовал команду юных хоккеистов из города-побратима Нойс (Германия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, «Нойсовские Львы» пребыли в Псков при поддержке немецкого Союза по развитию детского и юношеского хоккея с шайбой и Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Команда из 18 игроков вместе с сопровождающими членами Общества пробудет в нашем городе до 18 октября. Программой пребывания предусмотрены ежедневные тренировки в Ледовом дворце. Сегодня ребята тренировались совместно с псковской командой «Торнадо», впереди их ждут дружеские матчи с хоккейными командами города: «Барс» и «ВДВ-Купол».

«В мае этого года мэр Нойса Райнер Бройер стоял на этой арене и был впечатлен наличием в нашем городе льда такого уровня. Тогда он сказал, что нойсовские хоккеисты с удовольствием бы поиграли на такой арене. Сегодня вы здесь, я рад приветствовать вас, и знайте, один болельщик у вас точно есть», - рассказал гостям Иван Цецерский и обещал наблюдать за их играми в Пскове.

Напомним, что впервые подобный визит хоккейной команды в Псков состоялся в октябре 2015 года. Этому предшествовал визит представителей немецкой делегации в 2014 году, когда было принято решение о сотрудничестве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.