Турецкие фрукты вернутся в Россию

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 21:48 51 0Нет комментариев0

На российский рынок вновь вернутся фрукты из Турции. Об этом заявил глава России Владимир Путин. Его слова передает ТАСС.

«Хотел бы обратить внимание на то, что сегодня правительство Российской Федерации приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров, - заявил Путин.

Свое заявление глава государства сделал после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Решение о возвращении сельскохозяйственных товаров из Турции Путин назвал «взаимовыгодным», так как «может привести к снижению цен на эти продукты». Кроме того, президент России подчеркнул что в прошлом году объем продаж этих товаров на российском рынке оценивалось в 500 миллионов долларов. Путин отметил, что российская сторона заинтересована «работать над полной нормализацией отношений».

До этого турецкая и российская стороны подписали соглашение по строительству газопровода «Турецкий поток». Подписи под договором поставили министры энергетики России и Турции – Александр Новак и Берат Албайрак. Согласно договору, к декабрю 2019 года будет построено две нитки газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки составит порядка 16 миллиардов кубометров газа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.