Двое жителей Псковской области получили по 60 часов обязательных работ за долги по алиментам

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 21:54 47 0Нет комментариев0

По протоколу судебных приставов-исполнителей Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей, привлечены ещё двое алиментщиков к административному наказанию в виде обязательных работ на 60 часов.

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка №37 Гатчинского района Ленинградской области отец-должник Т. обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери, начиная с 2007 года. В полной мере решение суда не выполнял. На приём к судебному приставу не являлся. Начиная с 2010 года официально нигде трудоустроен не был. Только несколько месяцев проработал в 2016 году (с января по апрель). В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, а так же наложен арест на имеющиеся счета в банке. За это время у гражданина Т. накопилась задолженность в размере 350 тысяч рублей. Для составления протокола к судебному приставу-исполнителю Наталье Жиловой явился добровольно по требованию. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В соответствии с решением мирового судьи судебного участка №26 г. Пскова отец-должник П. обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына, начиная с 2010 года. В полной мере решение суда не выполнял. Должник нигде официально не трудоустроен, ведёт асоциальный образ жизни. Имеет большое количество штрафов по статьям 20.20 ч.1, КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». Также был осужден по ст. 158 УК РФ «Кража». За всё время у гражданина П. накопилась задолженность около 300 тысяч рублей. Для составления протокола к судебному приставу-исполнителю Татьяне Тимашёвой был доставлен принудительным приводом.

7 октября 2016 года судебными приставами-исполнителями были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьёй 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Рассмотрев данные протоколы, суд вынес решение - назначить административное наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов каждому.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.