Работы студентов и преподавателей псковского колледжа искусств получили высокую оценку на выставке в Петербурге

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 13:04 7 0Нет комментариев0

Работы студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова получили высокую оценку на XV Российской выставке работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно-прикладного искусства колледжей и училищ культуры и искусства «Территория творчества». Как сообщили Псковскому агентству информации в колледже, выставка была организована в выставочном комплексе «Вселенная воды» Ленинградским областным колледжем искусств. В ней приняли участие работы псковских преподавателей специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн» Екатерины Родихиной, Ольги Устиновой, Ирины Прохоровой, а также студентов.

Как отметили в колледже, экспонаты псковичей представляли широкий спектр возможностей применения декоративно-прикладного искусства по таким направлениям, как живопись, графика, гобелен, батик. Особенностью выставки «Территория творчества-2016» стало проведение I Российского конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Олимпиада художеств», на котором все студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств получили дипломы лауреатов. Студентку 3 курса Марию Суровицкую наградили дипломом лауреата 1 степени.

Как отметили организаторы выставки, «работы псковских студентов заметно украсили и разнообразили экспозицию».

Среди участников выставки «Территория творчества» также были представители Санкт-Петербурга, Новгорода, Ставрополя, Татарстана и других регионов России. В целях укрепления связей и обмена опытом преподавателей и студентов художественных и декоративно-прикладных отделений колледжей и училищ России в рамках выставки состоялись научно-практическая конференция, мастер-классы, круглые столы, которые посетили и члены псковской делегации.

Отметим, что представители колледжа искусств неоднократно становились лауреатами и дипломантами выставки «Территория творчества».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.