Новосокольнический, Опочецкий районы и Псков лидируют по количеству домов, где проведен капремонт

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

Новосокольнический, Опочецкий районы и Псков лидируют по количеству домов, где проведен капитальный ремонт. Об этом сообщил руководитель Регионального оператора – Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко сегодня, 11 октября, на пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда. Псков», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как отметил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, он «не поверил глазам», когда увидел, что в Новосокольниках отремонтировали целые улицы. Всего в этом муниципалитете капремонт был проведен в 27 домах.

«Это тонкий детальный и скрупулезный подход, когда не просто покрасили фасады, заменил кровли, а были подведены сети, комплексно дома были обеспечены коммунальными услугами. Это тот капитальный ремонт, которого люди и ждут», – сказал Александр Кузнецов и добавил, что Новосокольники являются положительным примером для других районов.

Александр Кузнецов также отметил, что Новосокольнический район взял на себя обязательство подвести сети к некоторым микрорайонам и выполнил его, не используя средства Фонда. «Это грамотная системная работа, в том числе, главы района», - считает вице-губернатор.

Сергей Макарченко добавил, что только на 20% от общего количества запланированных работ, где нужны проекты, заключены контракты. По его словам, это связано с тем, что поздно вступил в силу порядок отбора подрядчиков и некоторые работы запускаются позже. Также он рассказал, что в этом году будет сделана большая часть того, что запланировано, до Нового Года будет выполнено порядка 80% работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.