Вопрос реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель» 13 октября обсудят в министерстве спорта

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 14:09 2 0Нет комментариев0

Вопрос реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель» будет обсуждаться завтра, 13 октября, в министерстве спорта. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Иван Цецерский, говоря о ходе выполнения плана подготовки к Международным Ганзейским дням, которые пройдут в 2019 году.

«Сложно говорить, доволен ли я реализацией плана подготовки как глава или не доволен. Скорее всего, недоволен, потому что с небольшими финансовыми средствами надо сделать слишком много. Мы втискиваем наши объекты в план подготовки к Ганзе, как мясо в мясорубку», - пояснил Иван Цецерский. В числе особо важных объектов, на которых требуется провести реконструкцию, он назвал «ГКЦ - лицо нашей культуры города, которое станет центром проведения многих ганзейских мероприятий, ДМШ №1 им. Римского-Корсакова на улице Советской - одно из старейших зданий, где будут репетировать все детские коллективы Ганзы». Еще один объект, значимый для исторической части города - Псковский технический лицей, добавил Иван Цецерский.

Также он напомнил о масштабных планах по реконструкции стадиона «Машиностроитель».

«Сегодня уезжают в Москву председатели наших спорткомитетов Пскова и области. Завтра в Минспорте пройдет совещание по «Машиностроителю». Мы идем вперед. Убежден, что за два года мы многое успеем сделать по его реконструкции», - отметил глава города. По его словам, этот стадион должен стать не только спортивным объектом, но и общественно значимым объектом для города. «Не сомневаюсь, что мы этого добьемся», - резюмировал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.