В Главном управлении МЧС России по Псковской области прошёл строевой смотр (ФОТО)

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 17:29 55 0Нет комментариев0

Строевые смотры в подразделениях МЧС России являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Во время смотров проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Очередной смотр прошёл в Главном управлении МЧС России по Псковской области сегодня, 12 октября 2016 года.

Сотрудники МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы и др., имеют специальные звания внутренней службы и носят форму в соответствии с видом службы и присвоенным им специальным званиям.

Форма одежды носится в строгом соответствии с действующими нормативными актами. Она подразделяется на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя), и полевую, а каждая из этих форм – на летнюю и зимнюю. Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, главных управлений МЧС России по субъектам РФ, подразделений, органов и учреждений Государственной противопожарной службы МЧС России. В ходе сегодняшнего строевого смотра в преддверии перехода на зимнюю форму одежды проверялось соответствие полевой зимней формы одежды предъявляемым требованиям. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Строевой смотр провел ВрИО начальника Главного управления полковник Евгений Сычёв. Было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.