В псковском МЧС проверили полевую зимнюю форму

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 17:33 3 0Нет комментариев0

12 октября в Главном управлении МЧС России по Псковской области прошёл строевой смотр, в ходе которого проверялась полевая зимняя форма одежды личного состава. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС рассказали, что форма одежды носится в строгом соответствии с действующими нормативными актами. Она подразделяется на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя), и полевую, а каждая из этих форм – на летнюю и зимнюю. Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, главных управлений МЧС России по субъектам РФ, подразделений, органов и учреждений Государственной противопожарной службы МЧС России.

Строевой смотр провел врио начальника Главного управления полковник Евгений Сычёв. Он проверил соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

«Подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях», - добавили в управлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.