В Пскове прошли сборы начальников территориальных подразделений УНД и ПР

Опубликовано: 14 октября 2016 г. в 12:38 1 0Нет комментариев0

В период с 12 по 13 октября в Пскове проходил учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе сборов была проведена служебная подготовка в группе начальника Главного управления и совещание при начальнике управления надзорной деятельности и профилактической работы по итогам деятельности за 3-й квартал 2016 года и поставлены задачи на 4-й квартал, подведены итоги внеплановых проверок по вопросам проведения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей на них, а также проведён строевой смотр.

На сборах были изучены закон о службе в федеральной противопожарной службе, письмо статс-секретаря - заместителя министра МЧС России Владимира Артамонова о порядке организации и осуществлении проверок объектов религиозного назначения Русской Православной Церкви надзорными органами МЧС России, а также законодательство Российской Федерации по вопросам борьбы с коррупцией.

Были рассмотрены проблемные вопросы при подготовке перечней объектов защиты, которым присвоены категории риска, в соответствии с постановлением правительства РФ от 17.08.2016 № 806 «О применении риск-ориентированного подхода…», а также подведены итоги по пожароопасному периоду 2016 года и поставлены задачи по проведению сезонной профилактической операции «Новый год».

В рамках сборов для государственных инспекторов также была организована экскурсия на пожарно-техническую выставку. В завершении занятий сотрудники сдали зачёты по физической и специальной подготовке, а также зачёты по Правилам дорожного движения.

По итогам можно заключить, что в ходе занятий поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.