Учёные: Тренировки в плохом настроении убивают сердце

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 22:49 4 0Нет комментариев0

Тренироваться в плохом настроении не желательно. Негативные эмоции не сочетаются с тяжелыми тренировками, предупреждают врачи.

Дело в том, что такие занятия могут подорвать сердце, возможен даже сердечный приступ. Если человек тренируется, пребывая в расстроенных чувствах, риск приступа подскакивает в три раза.

Причем проблемы с сердцем могут дать о себе знать в течение часа после тренировки. Сами по себе тяжелые физические нагрузки и стресс способны вызвать сердечный приступ. Риск повышен в два раза, даже когда присутствует лишь один из этих факторов.

Эксперты советуют: на фоне негативных эмоций лучше не экспериментировать с нагрузками, придерживаясь обычной рутины (умеренной нагрузки). Это доказывает анализ данных более 12500 пациентов из 52 стран.

Все пациенты имели в биографии факт сердечного приступа. Оказалось, тренировки и стресс могут повысить давление и увеличить частоту сердцебиения. И у человека с сосудистыми проблемами (к примеру, при сужении сосудов и отложениях на их стенках) вероятность получить сердечный приступ вследствие тренировок крайне высока, передает MED daily.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.