Путин рассказал об «экзотическом предложении» США отправить российских военных под Алеппо

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 22:38 4 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 рассказал, что Москва получила предложение разместить российских военных на дороге в Алеппо, чтобы обеспечить безопасность для гуманитарных конвоев. Интервью главы государства французскому телеканалу TF1 опубликовано на сайте Кремля.

По словам главы государства, в Алеппо есть только одна дорога, по которой могут проходить гуманитарные конвои. Он уточнил, что одной стороны там стоят боевики, а с другой — правительственные войска президента Сирии Башара Асада.

«Мы говорим: давайте отведем боевиков с одной стороны и сирийскую армию — с другой, освободим дорогу, дадим безопасный проход по этой дороге для гуманитарных конвоев», — поясняет Путин.

Дальше, по его словам, это предложение фиксируется в определенные документы, однако прогресса не происходит.

«Но поступает экзотическое предложение. Я сейчас удивлю и вас, и ваших зрителей. Нам предложили, чтобы наши вооруженные силы, военнослужащие российской армии, встали на этой дороге и обеспечили безопасность. Наши военные, люди мужественные и решительные, пришли ко мне и сказали: да, хорошо, мы готовы. Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих группировок оппозиционных, террористических не хотят», — заявил Путин, добавив, что необходимо повысить уровень доверия друг к другу и понять, что только работая вместе их можно устранить.

Он также отметил, что американские спецслужбы неохотно идут на контакт с российскими коллегами.

Отправленный 19 сентября в провинцию Алеппо гуманитарный конвой ООН подвергся авиаудару. Повреждения получили 18 из 31 автомобиля колонны, погиб 21 человек. Минобороны РФ в ответ на обвинения США заявило, что Россия и Сирия не обстреливали колонну.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.