Глава Пскова поздравил духовенство и православных верующих с праздником Покрова

Опубликовано: 14 октября 2016 г. в 10:43 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, Этот день также является Актовым днем для Псковского духовного училища.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с праздником Покрова Его Высокопреосвященство, а также ректора училища протоиерея Виталия Герусова и настоятеля Покровского храма протоиерея Николая Егорова.

Он пожелал здоровья, радости, благополучия и взаимопонимания, отметив, что сегодняшний всенародно любимый праздник напоминает нам о смирении, милосердии и отзывчивости, несет надежду на счастливое будущее и веру в торжество добра над злом.

Добавим, история праздника восходит к началу Х века. В этот день произошло чудесное явление Матери Божией во Влахернской церкви Константинополя. Во время всенощного бдения блаженный Андрей увидел в храме идущую по воздуху Богородицу, озаренную светом и окруженную ангелами и святыми. Она со слезами молилась за христиан, а затем сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.