Неравнодушные псковичи помогли зоозащитникам подготовить пункт передержки собак к зиме

Опубликовано: 15 октября 2016 г. в 21:49 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 октября, на пункте передержки собак, отданном в безвозмездное пользование автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс», развернулась настоящая стройка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей волонтеры, накануне в социальных сетях волонтеры опубликовали просьбу о помощи: количество питомцев резко возросло, а для подготовки приюта к зиме необходимо было отремонтировать, утеплить старые и построить новые будки для собак. Коллектив «Шанса» в основном состоит из женщин, поэтому справиться с этой задачей своими силами не представлялось возможным.

На просьбу зоощащитников откликнулись неравнодушные жители Пскова. Активное участие в работах приняли курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России.

Благодаря трудолюбивым гостям удалось отремонтировать несколько будок, построить большой подиум, чтобы поднять будки над асфальтом, для подиума создан навес, где животные смогут укрыться от дождя и снега. В перерыве гости грелись горячим чаем с домашней выпечкой и бутербродами.

«Приятно, что в нашем городе живут неравнодушные и отзывчивые люди. Была проделана большая работа, которую мы вряд ли осуществили бы сами. Мы благодарны каждому, кто приехал нас поддержать», - отметили волонтеры.

Напомним, АНЗО «Шанс» - это некоммерческая социально ориентированная организация, созданная в 2014 году для осуществления комплексного, гуманного подхода к решению проблемы бездомных животных в Пскове. Организация занимается отловом, содержанием, стерилизацией и устройством в новые дома бездомных животных на территории города. Для осуществления данных работ по решению Псковской городской Думы «Шансу» передан в безвозмездное пользование пункт передержки безнадзорных собак, оборудованный 40 вольерами, вагончиком-бытовкой и небольшим операционным блоком. В настоящее время в пункте передержки содержится около 120 собак.

Желающие оказать помощь организации могут связаться с волонтерами по телефону 61-03-03 или через группу Вконтакте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.