Патриарх Кирилл обратил внимание писателей на проблему сквернословия

Опубликовано: 16 октября 2016 г. в 17:22 3 0Нет комментариев0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил внимание писателей на проблему сквернословия и иностранных заимствований в стране. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед писателями, является сохранение чистоты и целостности русского языка как бесценного сокровища нашего культурного наследия. Озабоченность в этой связи вызывает обилие иностранных заимствований, которыми вытесняется из обихода родная речь. Другая беда - это сквернословие», - говорится в приветствии патриарха II съезду Союза писателей Союзного государства.

Предстоятель РПЦ констатировал, что не все воспринимают нецензурную брань как нечто греховное и разрушительное. «Таковым хочу напомнить слова Спасителя: «От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься». Вот насколько велика ответственность человека за порожденные им слова», - сказал он.

Патриарх отметил, что на писателей и литераторов во все времена была возложена «высокая и крайне важная миссия: возвышать душу человека, побуждая ее к нравственному преображению и духовному совершенствованию».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.