Волонтеры приступили к разбору завалов в церкви Одигитрии на Печорском подворье

Опубликовано: 16 октября 2016 г. в 17:35 2 0Нет комментариев0

В церкви Одигитрии на Печорском подворье в Пскове прошел субботник. Как сообщает ГТРК «Псков», волонтеры приступили к разбору завалов внутри храма. Долгие годы здание принадлежало онкоцентру и использовалось, как склад. Притом, что храм является памятником архитектуры, объектом культурного наследия федерального значения.

Но в связи с тем, что онкоцентр переезжает в новое здание, весь комплекс возвращают Псково-Печорскому монастырю. На подворье уже проходят молебны, но пока только на улице. Волонтеры планируют собираться каждую неделю, чтобы как можно скорее разобрать завалы, и прихожане могли посещать службу внутри храма.

«Когда я увидел больных, нуждающихся, это мне дало какую-то силу. С кем-то им хочется поделиться, а люди проходят мимо. И мне это силы дало, я как будто спал, а теперь проснулся. И здесь на подворье Псково-Печерского монастыря я вижу, что это особый промысел Божий», - рассказал в эфире телекомпании иеромонах Анатолий, насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.