Строительство новой школы в Пскове переходит в режим ежедневного мониторинга

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 11:27 3 0Нет комментариев0

Строительство новой школы в Пскове переходит в режим ежедневного мониторинга. Сегодня, 18 октября, на самом крупном в областном центре строительном объекте социальной сферы прошла планерка с участием первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, заместителя губернатора Александра Кузнецова, главы администрации Пскова Игоря Калашникова и подрядчиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы строительная готовность «под крышу» была обеспечена в полном объеме до конца текущего года. Мы переходим в режим ежедневного мониторинга этого объекта со стороны всех органов власти и предпринимаем дополнительные меры по увеличению числа рабочих, стройматериалов и техники», - отметила Вера Емельянова.

Подрядчик рассказал представителям власти, что на сегодняшний день строительство идет по графику на всех трех корпусах школы, на площадке в три смены трудятся от 80 до 100 человек. Первый корпус выведен на уровень третьего этажа, до конца октября должен быть закрыт его тепловой контур. Параллельно работы идут на двух других корпусах. К школе прокладывается дорога со стороны улицы Балтийская.

«С городскими властями есть полное взаимодействие и понимание, со всеми организациями по прокладке сетей контакт налажен. Сегодня мы обсудили и приняли решение по нескольким вопросам: выносу электролинии, подведению коммуникаций. Хочу заверить, что все службы сработают с должным качеством и в установленные сроки», - рассказал замгубернатора Александр Кузнецов.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что специалисты муниципалитета ежедневно выезжают на строительную площадку, координируют процесс взаимодействия подрядчика с различными службами (электросетями, коммунальщиками). «Для города это объект - стратегический, поэтому мы прикладываем максимум усилий для его реализации», - подчеркнул он.

Добавим, в сентябре объект посетилигубернатор Псковской области Андрей Турчак и глава Пскова Иван Цецерский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.