Сегодня в проекте «Ветка» с лекцией об Instagram выступит социолог Европейского университета

Опубликовано: 19 октября 2016 г. в 14:19 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 октября, в 18:00 в рамках проекта «Ветка» в медиахолле Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина состоится лекция социолога и сотрудника Центра исследований науки и технологий Европейского Университета в Санкт-Петербурге Алины Контарёвой. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия, лекция будет посвящена теме: «Мир, какой он есть» в Instagram-фотографиях и ломографии».

«В лекции мы поговорим о том, что на первый взгляд находится совсем далеко друг от друга - об Instagram и ломографии, особом направлении в пленочной фотографии, - рассказали ПАИ о предстоящем мероприятии. - Сравнение Instagram и ломографии объясняет некоторые особенности современной визуальной культуры и то, как уже существующие визуальные языки и практики фотографирования изменяются и адаптируются к новым технологиям».

Вход на встречу свободный.

Добавим, Алина Контарева – социолог, PhD Candidate, ассоциированный сотрудник Центра исследований науки и технологий Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

В 2016 году окончила PhD программу факультета политических наук и социологии Европейского Университета в Санкт-Петербурге. С 2011 года в рамках Центра STS проводит исследования, тематически связанные с социальными аспектами развития науки и технологий. Среди проектов – исследование отрасли ИТ в России, российских научных лабораторий, история и развитие технологии фотографии, в частности, возвращение «забытых» технологий. В русле digital humanities и культурной аналитики проводит исследования данных Instagram, посвященные визуальному канону и новым технологиям.

Напомним, что программа «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Дополнительная информация в группах проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/seno_moloko

Facebook: https://www.facebook.com/molokoseno/

Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.